пятница, 20 января 2012 г.

The River Why / Река-вопрос


Вот и вышел на DVD данный фильм, которого многие из нас ждали больше года, пока он объездил всевозможные кинофестивали. Перевод делать никто не собирался, т.к. картина не для большого проката, да и многие команды переводчиков тоже оставили его без внимания. Поэтому пришлось принимать участие в переводе лично.


Спустя 2 месяца общими усилиями закончили перевод фильма "Река-вопрос", повествующего о " истории человека, который уходит из дома, чтобы найти себя - и блаженство рыбалки на берегу дикой реки. Прежде всего, это история любви человека к дикой природе и красивой женщине, которая приходит разделить ее с ним."  Также поднимаются не гласно вопросы о сохранении рек и их рыбных запасов, поймал-отпусти и т.д.

Возможно данный перевод не совсем точный и литературный, но, надеюсь, будет понятен всем. Спасибо всем тем участникам "Вопросов и Ответов", которые периодически отвечали на вопросы, а так же ресурсу notabenoid за удобный интерфейс.

Субтитры к фильму можно скачать/загрузить здесь. Сам фильм можете купить на DVD или найти в сети.
Приятного просмотра.

1 комментарий:

  1. К сожалению поиск этого фильма с переводом дал тоько отрицательный результат,может вы располагаете инфой еде его можно раздобыть,или может у вас есть ответте на мыло fish_1@bk.ru договоримся.

    ОтветитьУдалить