вторник, 24 января 2012 г.

Ступка для меха / hair stacker

Производители нахлыстовых материалов предлагают огромный выбор ступок от $4,5 и выше за штуку, но так же существует множество вариантов сделать ее самим. Большое количество решений представлено в "сети", это и гильза 16 калибра, вставляющаяся в гильзу 12-го, колпачок + корпус с отрезанным донышком от гигиенической помады, детали от обычной помады и многое другое.
Например:


Но все они, по моему мнению, имеют один недостаток - внутрь самодельной ступки, имеющей в сечении с принимающей стороны цилиндр, неудобно помещать  пучок отрезанного меха (это утверждение не распространяется на большинство фабричных моделей).


Делают воронку в форме конуса из листовой латуни/меди, которая спасает от этого, а также красивая, уникальный дизайн, но немного трудоемкая в изготовлении в домашних условиях. Выкройка, пайка, разглаживание и т.д.


(Все права по использованию данной фотографии соблюдены)

пятница, 20 января 2012 г.

The River Why / Река-вопрос


Вот и вышел на DVD данный фильм, которого многие из нас ждали больше года, пока он объездил всевозможные кинофестивали. Перевод делать никто не собирался, т.к. картина не для большого проката, да и многие команды переводчиков тоже оставили его без внимания. Поэтому пришлось принимать участие в переводе лично.